Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Концерты » 27 ноября 2007 Театр Стаса Намина


27 ноября 2007 Театр Стаса Намина

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Пока на сайте в Афише указано - Время Быть... Может будет изменения в Программе.
Списки формируются обычным способом - пишите на albinosy@narod.ru

0

2

Ну вот теперь хотя бы точное число знаем...

0

3

lerik написал(а):

Ну вот теперь хотя бы точное число знаем...

А зачем? Тебе же известно - последний вторник месяца...
Эта тема открыта для подгтовки к программе и ее обсуждению, а день то написан больше для гостей....

0

4

Чем помочь?

0

5

AnaStace написал(а):

Чем помочь?

Пока думаем..., но шары скорее всего нужны будут.

Отредактировано rich (09-11-2007 12:01:12)

0

6

ок:)  не ограничивай фантазию :)

0

7

Народ, записываемся и записываем.... условия на сайте

0

8

rich написал(а):

А зачем? Тебе же известно - последний вторник месяца...

Вот самое интересное то, что я никогда не прослеживала этой системы... И мне о ней никто не говорил... Спсб за открытие...

0

9

lerik написал(а):

"10 лет живу, 9-...., го такого не видела"...Есть такая поговорка...

0

10

Горыныч написал(а):

Мог бы и сказать о такой системе...

0

11

Не совсем Либретто

Время – настоящее, перепутанное с прошлым.
Главный герой 20-30 лет назад – маленький человек. Он идет с оранжевыми шарами, садится на стул… Отпускает шары – они летят вверх… Замирает…
Не то это сон из настоящего времени. Не то это действительно происходит в прошлом… Не то он в коме, не то он умер, не то он никак не проснется, не то он никак не может расстаться с прошлым -  наивным и манящим… Играет музыка (2 песни)… Он находится в этом непонятном состоянии… Причем его не может разбудить даже ветер, даже необходимость что-то делать…, как-то жить…
Начинается дождь и он просыпается (очнулся) взрослым (поседевшим, повзрослевшим)
Дождь каждой каплей, попадающей ему на голову, вспышками начинает «вытаскивать» из мозга воспоминания – дом, квартира, дверь, женщина… Первые шаги, поиск, первые пробы на «вкус»  самостоятельности и взросления…
Он находится в прошлом…
Или он не проснулся и видит это во сне – себя в прошлом…
Или он сейчас и здесь, погрязший в воспоминаниях… Застоявшийся
Или он настолько загружен действительностью, что ищет спасения и умиротворения во воспоминаниях…
Не понятно… Висящий за спиной куб – техногенный и современный… И торочащий из под подиума (из под дивана, на антресолях) старый, потертый чемодан… Герой между ними…
Он вытаскивает чемодан, открывает его и начинает доставить старые вещи…
Каждая из вещей будит в нем воспоминания о различных жизненных ситуациях, о различных настроениях и т.д. Причем иногда всплывающие воспоминания напрямую не связаны с определенной вещью, так сказать, «в лоб»… Например, детская кукла (большая и потрепанная), которая, наверняка, досталась герою от мамы или бабушки, ассоциируется у главного героя с «Куклой на земле» и т.д.
Воспоминания «идут» и обыгрываются на до песни «Мы уходим в квартиры»…
Причем, на протяжении этого времени герой постепенно «съезжает крышей» и вживается в воспоминания, принимая их за действительность – становится моложе, ярче, уверенней… ему хорошо… Он молод и полон надежд… Его ждет впереди большая и интересная жизнь… Он еще не сталкивался с трудностями… Он живет в прошлом… Ему хорошо…
При этом он обособлен от музыкантов (он не походит к ним, не работает с ними). Герой как бы наблюдает за ними, тянется к ним, пугается их… Он одинок… Все вокальные партии он исполняет нарочито одиноко, партии бэк-вокала обособлено…
В итоге его воспоминания проникают в него (музыканты берут акустические гитары и спускаются вниз). Герой оказывается на «квартирнике». Он со всеми вместе, он поет… Чувство единения и беззаботности (мы уходим в квартиры), готовность идти на улицу и решить все сразу и насовсем – петь гимны – настоящие гимны – наивное чувство, что все можно сделать и тогда все будет хорошо…
Герой уверен, что он живет в прошлом…
Герой в прошлом уверен, что он сделает свое настоящее…
Настоящее тянется к герою, но его здесь нет – он весь в борьбе (ветряные мельницы, Цой, Алиса, «Мы вместе»… и т.д.). Гимн последнему солнцу…
Как финал и продолжение его уверенности в том, что он на правильном пути и что он живет не сегодня, а там где-то в прошлом – 2 финальные гимновые песни – «Наше Время» и «Время Быть…»
На коде «Время Быть…» из рукавов пиджака главного героя «начинают расти» рукава белой рубашки до пола… Двое музыкантов достают из того же старого чемодана белые халаты, одевают их… Подходят к герою и завязывают рукава смирительной рубашки за спиной и усаживают героя на стул в позу, с которой начинается спектакль…
К герою подходит девочка с черным пакетом, в которой лежат апельсины – она пришел навестить своего «борца-отца» в больницу… Девочка ставит сумку с апельсинами на пол – они рассыпаются по сцене… девочка уходит в зал к зрителям -  в настоящее…
Занавес…

Отредактировано rich (13-11-2007 13:28:15)

0

12

rich,  а зачем?  ты хочешь, чтобы  присутствующие на форуме, которые в большинстве своем не понаслышке знакомы со "Временем Быть",  воспринимали всю программу твоими глазами, согласно  этой схеме?  Или это все же вариации на тему либретто, котрые будут в осязаемом /распечатанном виде выдаваться новым гостям  27 ноября, тогда это имеет смысл...
или ты просто решил побудить задремавших  форумчан? ;)

Отредактировано AnaStace (13-11-2007 14:52:50)

0

13

Вот теперь всё стало на свои места а то ломал голову шарики говорите их есть у меня. Кстате будем делать как в пошлый раз

0

14

AnaStace написал(а):
Евгеша написал(а):

Посчитал нужным выложить "установку" на спектакль для Альбиносов.
А потом , я не уверен, что история доходчивой получилась. Может быть, и имеет смысл раздавать что-то похожее на либретто.

Отредактировано rich (13-11-2007 14:57:35)

0

15

в этом есть рациональное звено... во всяком случае,  инструкция   по просмотру/прослушиванию  не даст пропасть даром масссе усилий, затраченных на создание символов...  на многое будет акцентировано внимание и многое будет дооценено  с новых углов...

Отредактировано AnaStace (13-11-2007 15:41:43)

0

16

Кто с кем... и кого приведет 27-го?

0

17

Списки проверяйте на сайте, все там или кого забыли?

0

18

списки будем пополнять ближе к делу, а то  народ расползается к началу, если заранее начинать агитацию...

0

19

Тимофей, выложи, пожалуйста анонс спектакля Время Быть.. 27 ноября в объявлении

0

20

А если заранее не сказать, то никто и не прийдёт...У всех планы как минимум на неделю вперёд...С такими мыслями и настроем, всё понятно...

0

21

Горыныч написал(а):

друг мой, не переживай:)  всё будет  ! все будут :)

0

22

Подруга моя, мы это проходили уже не раз...Поэтому просто советую...

0

23

Детище Альбиносово, у меня с гостями получается так как AnaStace говорит... Если звать очень заранее, то они куда-то деваются потом.. Поэтому я теперь всех зову дней за 5 до концерта.=0)

0

24

К вашей теме могу сказать только одно, что моё окружение вообще такую музыку не слушает и затащить их на концерт не удаётся(((

0

25

Буду надеяться, что я смогу приехать 27 на концерт. Планирую, но что будет с занятиями не известно... Так что заранее, если что сорри...

0

26

Народ, приглашайте людей...На такой музыке не воспитывают, а перевоспитывают и переустанавливают мозг....

0

27

У нас после встречи одноклассников в пятницу новые люди подтянутся.

0

28

А у меня чертова физика, как раз в это время (((

0

29

Ну чего? Вынесем мозг? Пожелайте нам удачи

0

30

rich написал(а):

Ну чего? Вынесем мозг? Пожелайте нам удачи

Вынесем, вынесем...  уже и носилочки приготовил   :lol:
Ну, и как говориться: "Ни пуха ни пера!"

P.S. Надеюсь на вынес не только мозга, но и печени, почек, сердца и других органов тоже...  :)

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Концерты » 27 ноября 2007 Театр Стаса Намина