Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Библиотечка!


Библиотечка!

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Поговорим о книгах? может поспорим. пообсуждаем? обсудим прочитанные и непрочитанные книги, классику и современную прозу, поэзию. русскую и зарубежную литературу?

0

2

Не знаю. может это неоригинально, но одной из любимых книг уже несколько лет остается "Мастер и Маргарита"...

0

3

Очень люблю Стругацких; у Владимира Орлова - "Альтиста Данилова" (почему-то только его). Любимый поэт - Поль Верлен (может открыть рубрику любимые стихотворения)? Мастера и Маргариту, конечно тоже. Причём во многом по другому стал относиться после экранизации, и опять по другому, - посмотрев по православному телеканалу "Союз" лекцию Андрея Кураева. Кстати скачал несколько его книг, но, каюсь, - пока не прочёл.

Отредактировано Умник (19-06-2007 10:45:55)

0

4

А я сейчас читаю книжечку про историю отечественного рока.

0

5

Я вот недавно прочитал книги про Nirvana,Judas Priest,Led Zeppelin....Просто стало интересно с чего и как зарождалась нынешняя музыка....часть её...

0

6

motifey написал(а):

А я сейчас читаю книжечку про историю отечественного рока.

а почитать потом дашь?=))))

0

7

Стругацкие - это классика..  Вот подругу сейчас уговариваю прочитать "Понедельник начинается в субботу". Кстати, для меня Стругацие начинались именно с этой книги. Любимая книга у Стругацких? Наверное, "Трудно быть богом"..

0

8

Лерч написал(а):

а почитать потом дашь?=))))

В очередь)) ты уже вторая))

0

9

Лерч написал(а):

Любимая книга у Стругацких? Наверное, "Трудно быть богом"...

А у меня, пожалуй, "Жук в муравейнике". Кстати очень сильно рекомендую программу - читалку для электронных книг ICEReaderRus. У меня она уже давно, но специально для Вас нашёл ссылочку: http://www.anfas-news.ru/sklad/book/index.htm (набор книжек в ссылке - это уже не моё). Ну а Стругацких в интернете, я думаю, без проблем найдёте.  :)

Отредактировано Умник (18-06-2007 17:39:40)

0

10

motifey написал(а):

В очередь)) ты уже вторая))

и кто меня обогнал? Признавайся!!

0

11

Умник, за ссылочку спасибо=)

Стругацких скачать в нете точно не проблема!!!

0

12

Лерч написал(а):

и кто меня обогнал? Признавайся!!

Кто не скажу, а вот если до 26ого у меня её не тиснут, то я тебе её привезу.

0

13

отличненько!! думаю 30 (будет же еще 30 концерт?!) я тебе ее уже верну..

0

14

Лерч написал(а):

отличненько!! думаю 30 (будет же еще 30 концерт?!) я тебе ее уже верну..

30ого то будет, но удастся ли нам туда попасть эт вопрос, потому как место и время ещё не опредлено!

0

15

Так нам же скажут в итоге где и когда, разве нет??

0

16

Лерч написал(а):

Так нам же скажут в итоге где и когда, разве нет??

сказать то скажут, просто всё это может вылиться в просмотр записи концерта, так как просто ТВешники могут устроить из-за своей бедности простенький концерт-запись без публики.

0

17

эх....

0

18

да ты не расстраивайся всё будет нормально, это я так чтоб особо не настраивались))
Книжку то я тебе всё равно привезу если не отдам раньше

0

19

motifey написал(а):

А я сейчас читаю книжечку про историю отечественного рока.

А уточнить название можно? - В лоб (история отечественного рока) поиск на Озон дал совсем старую книжку. Просто на рок, после некоторой сортировки ( http://www.ozon.ru/?context=search& … =%f0%ee%ea ), нашёл несколько книг. Начиная с Коли Васина (однако, цена...), и кончая..., в общем, 6 страниц.

0

20

Можно конечно
Наша Музыка: Первая полная история русского рока, рассказанная им самим. Автор - Антон Чернин. Книга издана издатеством Амфора в серии Стогoff Project. 2006

0

21

Благодарствуем! Ну ладненько,  у вас то время ещё почти детское, а у нас (плюс два к Московскому) - пол третьего доходит...

Отредактировано Умник (19-06-2007 00:26:52)

0

22

Умник, а сейчас ты что читаешь? (только не говори, что форум, ладно?)

0

23

Поскольку телепатией не владею, то и форум тоже. Урсулу Ле Гуин перелистываю в очередной раз - "Волшебник земноморья". Вообще, поймал себя на том, что ничего нового читать не хочется, наверное это плохо. Приятель подсунул Макса Фрая (Жалобная книга) я страниц 40 осилил, потом она у меня ещё некоторое время лежала на видном месте - и отдал обратно. Может когда с интернета скачаю.

Отредактировано Умник (19-06-2007 12:03:21)

0

24

честно признаюсь, Макса Фрая не читала никогда. Правда иногда возникает чувство, что одна я такая на этом свете...
Сейчас вот Хейли решила перечитать=)

0

25

Хейли - да..., а что? - Отель, аэропорт, колёса? А если скажу, что недавно читал Богомолова "В августе сорок четвёртого (Момент истины)" - хихикать будешь?  :boast:

Отредактировано Умник (19-06-2007 15:55:20)

0

26

"Сильнодействующее лекарство", потом "Вечерние новости".. ( "Отель" и "Аэропорт" читала уже СТОЛЬКО РАЗ, что пока больше не могу)

Насчет Богомолова хихикать даже не думала начинать..

0

27

ну что ж с тобой сделаешь.. Не можешь только "Понедельник" или в принципе?

0

28

holden написал(а):

А про "Кукушку" я писать не буду!!

Имеется в виду "Пролетая над гнездом кукушки" Кен Кизи?
Я ссылочку нашёл!  http://luck4people.3dn.ru/load/22-1-0-112
  :O

0

29

Лерч написал(а):

Не знаю. может это неоригинально, но одной из любимых книг уже несколько лет остается "Мастер и Маргарита"

+1
и еще А.Пехов про Гаррета-Тень

0

30

ооооо, про Гаррета я все книжки прочитал Пехова.

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Библиотечка!