Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Библиотечка!


Библиотечка!

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

ну их 3 всего, я даже не один раз их читал =)) ваще классный адвенчур

0

32

Вот по этим бы книгам фильм снять! Бюджет был бы огромный, но и отдача тоже

Только не как "Волкодав" чтоб...

Обалденная трилогия

0

33

да фильмец по всем трём книжкам был бы классный!
а ещё у пехова я почитал Под знаком Мантикоры, Ветер полыни, Тёмный охотник, Искатели ветра

0

34

ОГО! откуда у него стока?! я одно время пытался найти хоть что-нибудь кроме Гаррета и ничего не нашел! Надо обзавестись!

0

35

а на вот посмотри http://www.pehov.com

0

36

С Пеховым у меня пробел полный. И в интернете пока нашёл только одну работающую ссылочку со скачкой http://gbj.ru/booksd/fantasy/pehovalex/pehov3.php (Вьюга теней). Ладно, буду читать.

0

37

А вообще то правильно говорят "В Яндексе есть всё"
Крадущийся в тени - http://book.studentport.su/card.php?id_ … uthor=3596
"Искатели ветра" - http://www.xxii-vek.info/books/fantazi/ … Vetra.html

0

38

первая книга - "крадущийся в тени"
читай ее
вторая "джанга с тенями"
"вьюга теней" третья

я надеюсь тебе очень понравится =)

0

39

А еще, ребята,читайте Анджея Сапковского - ведьмак
там целых 7 книг
Я их читал взахлеб
всем советую!!!

0

40

Ребята, безумно приятно, что подобралась читающая публика... И это в наше-то время... Настоящие Альбиносы. Вот дожили, если читаешь книги - уже Альбинос. Привет всем и спасибо за поддержку.

0

41

Привет всем!вот увидел,что упомянули Макса Фрая.Это один из моих любимых авторов!хочу предложить пару цитат из его книги "Ворона на мосту":
"Совершить невозможное не так уж сложно,если знаешь с чего начинать." или:"Если иногда не совершать невозможное,тогда и жить незачем."
Лично меня торкнуло.

0

42

Вот очень хороший ресурс, особенно в плане фэнтези.
Отсюда можно свободно скачивать книги без всякой регистрации
http://lib.aldebaran.ru/

Отредактировано Mehan (22-06-2007 23:19:23)

0

43

Книжку про историю отечественного рока, что motifey почитать все-таки принес, дочитала.  :thank_you:  :thank_you:

книга замечательная.. правда все это я в свое время слышала в рамках "Летописи", но от этого она не менее интересна. Особенно порадовали "Воскресенье" и "Алиса"..

это была вторая часть, теперь хочу остальные... (надеюсь motifey намек поймет):yes:

0

44

Книга написана попрограмме Летопись Нашего Радио, при первой же встрече первую книжку тебе передам

0

45

"Дневник одного гения" Сальвадора Дали - для тех, кому надо немножечко размягчить наросший культурный панцирь и повысить чувство собственной значимости в этом мире :) Читаешь и думаешь, вот хорошо парень в жизни устроился! :rolleyes: А из лирического в свое время читала дневник Пришвина ("Мы с тобой. Дневник любви") после просмотренного прежде документального фильма о его жизни. Тут можно сказать только одно - любовь границ не знает!...

0

46

:)
Не знаю как у меня с "чувством собственной значимости", но попробую почитать...  :yes:

motifey написал(а):

при первой же встрече первую книжку тебе передам

жду=)

0

47

Сальвадор Дали,  в любом случае, чтобы там про него не писали или сам он не писал - это наша тема. Это - альбинос...

0

48

А еще в свое время случайно наткнулась на ма-а-аленький рассказик китайской писательницы Цань Сюэ "Хижина в горах" - классс! И вообще восток - дело тонкое. Например, Такэси Кайко "Горькое похмелье" - просто ныряешь в жизнь, в атмосферу будней - и вроде и скудно, и серо, но одиночество человека кажется настоящей свободой!... А еще Ясунари Кавабата "Стон горы" - душа человека как на ладони... По-моему, японцы умеют слышать жизнь или уж если они об этом не догадываются :) то атмосферу уважения и бережного отношения к миру им поддерживать удается... Что-то понесло в далекие дали :rolleyes:

0

49

У меня пара десятков книг Макса Фрая образовалось.
В электроннном виде. 9 метров в Зипе.
Кому надо, могу по почте переслать.
(Сам, откровенно говоря, пока ни одной не прочитал).

0

50

Я вот щас Соловьёвым заинтересовался...Так называемая полит-жизненная литература...Щас читаю "Апокалипсис от Соловтёва"...Интересно...Даже очень...Почитайте...Поймёте...

0

51

Я щя вообще читаю братьев Стругацких "Пикник на обочине". очень даже ничего...

0

52

lerik написал(а):

Я щя вообще читаю братьев Стругацких "Пикник на обочине". очень даже ничего...

lerik написал(а):

Я щя вообще читаю братьев Стругацких

Ну уже пора наступила. Читай. Молодец.

0

53

Горыныч написал(а):

Я вот щас Соловьёвым заинтересовался...

прочитала твою книжку=))
(давно хотела почитать данного автора, еще когда пару лет назад слушала его по утрам на Серебряном дожде)
У Соловьева есть очень много вещей, с которыми я согласна..

0

54

оу... я тоже люблю читать... из последнего поразившего "Человек, каторый стал четвергом" Честертона.... это из книг для мозга... есть еще книги для сердца, но щас я их стараюсь не читать ;)

0

55

У меня неделя литературных чтений! Открыла для себя славного Стивена Фрая  ( нам он больше известен как английский актер , сыгравший Дживса в британском сериале "Дживс и Вустер" по произведениям Вудхауза, а также как лучшей исполнитель роли Оскара Уайльда в мире). Совершенно очаровательный стиль изложения, жесткий юмор, местами тонко-похабный, но  веселящий:)  Читаю "Гиппопотама" - рекомендую!!!
Ну и параллельно перечитала  Бернара Вербера "Империю ангелов" - очень позитивное чтиво,  поднимает жизненный тонус и прививает здоровый оптимистичный фатализм!

0

56

Позавчера  прочитала  книжулю...  Суад "Сожженная заживо", типа мировой бестселлер, типа  документальный роман, основанный на реальных событиях!!!  Ужас- ужас!!! Не читайте, нудно , плохо написано, хотя реально страшно если правда, а скорее всего правда....   Это про жизнь обычной мусульманской женщины в маленькой арабской деревне  на западном берегу реки Иордан....

0

57

попалась случайно под руку книга "Дневник немецкого солдата".. Другая сторона войны.. Война с позиции человека искренне симпатизировавшнго русским, дневник челого, который испытывал полное отвращение к фашистской идеологии... Подробное описание боевых будней переднего края....  На самом деле никогда не задумывалась раньше об этой стороне войны... У нас дома всегда было очень много книг о войне. но все они "о наших"...

"мы не герои. еще вопрос, храбры ли мы? мы делаем то, что нам велят. может быть, бывают моменты, когда колеблешься. но все равно идешь и идешь. "Непоколебимо". Это тзначит, что ты не подаешь виду. Храбрость ли это? не сказал бы."

"когда рассвело, мы увидели груду невероятно грязного тряпья, лежащего на печке. В углах были горы вонючей грязи. Но это -Россия. И так же типично для России, что из всего этого дерьма вдруг вылезает девочка с милым, ангельски красивым личиком. У нее были большие глаза и белокурые локоны, и все же ее красоте было предназначено так быстро поблекнуть, и она станет такой же, как ее бабушка, такой же безобразной и грязной как ведьма, что не захочешь до нее дотронуться даже в перчатке"

"и все же иваны победили. в 17.30 мы получили приказ отступать"

0

58

Посоветуйте кто-нить что-нить позитивное и легкое почитать?  а то исключительно серьезные книжки под руку попадаются...

0

59

AnaStace написал(а):

Соловьёва почитай...

0

60

AnaStace написал(а):

Читала "Суад" еще год назад. Да уж... Жесть ненашенская. В депрессняк и тоску вогнало конкретно. Но то, что это все правда - даже сомнений нет!

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Библиотечка!