Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Мелочь..., а неприятно


Мелочь..., а неприятно

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Каждого из нас в жизни окружают обстоятельства, действия третьих лиц или ситуации, по сути  своей не так важные, но мешающие жить, думать, отдыхать и т.п. Именно мелочи, но неприятные... Например, сосед за стенкой, каждый выходной "вешающий картину" или обучающийся игре на трубе... или подтатый сантехник, вежливо снимающий обувь (и ты понимающий, что лучше бы он этого не делал) или стучащий (срежечащий) в одном и том же мессте лифт... или гости, приходящие только по приглашениям или наоборот (у кого как)..., сквозняки, писающая в подъезде собачка и т.д.

Отредактировано rich (14-11-2007 18:13:34)

0

2

Или холодный ветер,проникающий тайно сквозь дырки в окнах,и морозящий спящую спину... или бесконечно громкий шум выбрасываемого в 3 часа ночи мусора на лестничной плошадке... или три-четыре таджика,бродящих по подъездам и нажимающих кнопки квартирных звонков для попрошайничества... а не верите ли вы в исуса христа? (так спрашивают!)... или холодные-холодные утренние глаза полулюмпенов в вагонах метро...или орущий из наушников проходящего по улице имо подростка RnB

0

3

или засранный самими же жильцами подъезд и прожженные кнопки лифта;  мерзкая слякоть из реагентов  под ногами, уродующая обувь и разъедающая собачьи лапы; битые фонари, угнетающие и без того опасный ночной путь по  темным дворам;
или сегодня  выдающийся по мерзости случай.....  сижу в салоне красоты, пилю ногти, а напротив, метрах в 5 за стеклом витрины стоит Нечто с заплывшим лицом, переломанным носом, бутылкой 9-й Балтики и держит руку в кармане, как потом выяснилось не просто так....  или его так возбуждал процесс маникюра или уже не знаю что,  но онанирующий отморозок, смотрящий в глаза через стекло , очень подпортил волшебное утреннее настроение... к счастью, его счастье было недолгим , но гримаса сладострастия, если можно применить это состояние в отношение этого ...., была отвратительна...
мелочь, но ооочень неприятно

Отредактировано AnaStace (14-11-2007 18:32:36)

0

4

Народ, набрасывайте ситуаций, они нам пригодятся...

Отредактировано rich (14-11-2007 18:23:49)

0

5

Rich, Вы очень интересный оъект.
Вы так лихо управляете мелочами. По-моему все Выше общедоступное творение строится на мелочах. 
Человек вообще очень интересное создание, а главное парадоксальное. Например, сильный, уверенный в себе человек, самодостаточный, зависим от неприятных, и тем его раздражающих, мелочей. Для избавления от неприятных мелочей он начинает эти мелочи описывать и переплетать в замысловатые формы, и при этом тащиться от этого.
Но главное, что это нравится его окружению и оно тоже тащится.   
Вывод: нет в жизни мелочей. Мелочь – это сжатое для удобства транспортировки состояние души.     
Тема очень интересная, надо подумать...

0

6

martyn написал(а):

человек создание,может быть,и интересное... но мы же не об этом. Маслами масляными не хочется живописать умопомрачительные времена,в которых мы очутились. Кому-то нравится видеть скелеторную часть происходящего... Мы же работаем на уровне готовых форм сознания,обросших плотью и кровью,и любой парадокс - как вам хочется его видеть - это на самом деле попытка продолжать мыслить не так,как от нас этого хотят. Парадоксов нет,есть ловушки для неискушённых сознаний,и они с лёгкостью в них попадают. И застревают там надолго,если не навсегда. Потому что мыслят они,как правило,о том,как достичь максимально возможного комфорта,а не о том,как устранить массу раздражающих мелочей - эти,последние,блокируются где-то в глубине подсознания. Их просто якобы нет. Есть же нечто иное - равновесие состояния физической плоти и безразличие к внешним событиям на уровне мысли. То,что я не хочу ощущать,не существует. Вывод: что мне нужно?
Чтобы вокруг всё сладко пело,радовалось,доводило меня до оргазма,пьянило,в кайф вгоняло. Вот. А потом наступает новый день,и всё это предыдущее поворачивается ко мне жжж. задницей. Так что лучше я буду описывать и переплетать,чем утопать в самообмане. А уж что касается форм,то замысловатость - дело такое... Если вы не знаете арифметики,интегралы покажутся вам запредельностью.

0

7

Тема очень серьёзная...Надо хорошо подумать...martyn- молодца...

0

8

martyn написал(а):

Человек вообще очень интересное создание, а главное парадоксальное

Сил не больше, чем сознанья,
Люди – странные созданья:
Ходят задом наперёд…,
Задом задом наперёд…
И плюются в окна зданья
Кровью–плесенью забот
Тротуарам прямо в рот…
Тротуарам прямо в рот…

0

9

martyn написал(а):

Вывод: нет в жизни мелочей. Мелочь – это сжатое для удобства транспортировки состояние души.

А что такое мелочь? Кнопки в лифте? Онанирующий бомж? Пробки на дорогах? Заседание депутатов? Колоев со своей местью? Миллионы бездомных детей, брошенных своими родителями алкоголиками на произвол судьбы из-за той самой мелочи, которую мы пытаемся обсудить? Что есть мелочь? Думаю нет мелочей, есть объективная и субъективная реальность. И есть объективный и субъективных подход к этой реальности. Определение мелочи, как определение кучи. Два ореха - куча? А три? А пять? Кнопки, ногти, слякоть, онанист -  в куче уже не мелочь.. это уже тенденция бытия или тенденция отношения к этой жизни или отношение этой жизни к тебе.... Измени мелочи и возможно жизнь примет другой вид.... А тебе это надо?

0

10

Barsa написал(а):

Надо

0

11

Из микро вырастает макро,
из кирпичей слагаются дома,
из мелочей - великие дела...
Не, ребята - изменить жизнь - это значит изменить эти мелочи
Только их, черт, слишком много... жизни на них мало

Barsa написал(а):

есть объективная и субъективная реальность.

НЕТ объективной реальности, господа!!!
Нет вообще реальности без "объекта", который ее воспринимает
А все, что воспринято "объектом" - субъективно по определению.
Пофилософствуем?)))

0

12

согласна, что по сути  любая реальность - субъективна, а под объективной реальностью по умолчанию принимается  оговоренное мнение большинства...
раз, большинство говорит, что небо - голубое, значит объективно- оно голубое,  а вот мне кажется, что оно в крапинку и волнистое и серовато-белое  - это субъективно.....

0

13

За 3 дня - 3 неприятные мелочи!!!!

1. Сломала каблук на любимых сапогах! Починила в ремонте...
2. Одевая их сегодня с утра, порвала молнию...    Решила, что не судьба и отнесла к помойке.  У нас там есть такая железячка, на которую все складывают вещи всякие, которые могут кому-то пригодится.
3. Не успела положить сапоги на железячку, подошла тетенька неопрятного вида, выхватила у меня сапоги из рук, осмотрела, а потом стала меня отчитывать, что я выбрасываю сапоги с порванной молнией, вместо того, чтобы сначала починить, а потом выбросить... Типа она малоимущая, у нее денег на ремонт  нет, а я  "фифа в шубе" могла бы и подумать , прежде чем так издеваться над нищими.

О как!

0

14

AnaStace написал(а):

Бывает же такое...

0

15

нда.. сегодня забыла дома телефон.. Не могу сказать, что мне его так не хватает, но... вместо того чтобы остаться у сестры - еду домой да поскорее!! (сколько пропущенных вызовов? что нам сегодня писали?)

и как я 5 лет назад без телефона жила. и ничего. не умерла)))  интересно какие вещи будут у наших детей без которых мы совершенно спокойно обходимся, а они не смогут?

0

16

Лерч написал(а):

мда...мобила -засада...я бывает права дома забываю -и не возвращаюсь...а за мобилой вернусь...

а есть еще интернет: отрубят как -день впустую, вечер убит...

телек опять же... ("а где мой пульт?" -оч понравилась история  :D ...спс)...

ненужные-необходимые вещи...

0

17

смотря какие рамки бывают у мелочей...
Предыдущий год моего бытия:Реанимация,смерть Матери,самоубийство друга и когда после всего этого тебя бросает девушка - это становится такой мелочью...Мелочью,но неприятной!

+2

18

ARCHER написал(а):

...

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Мелочь..., а неприятно