Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » ПЕСНИ АЛБИНОСОВЫ (Опрос по материалам альбома "Неонегатив")


ПЕСНИ АЛБИНОСОВЫ (Опрос по материалам альбома "Неонегатив")

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Мы в процессе постановки новой программы и... даже... не одной.
В связи с этим, считаем полезным, если каждый из участников форума, напишет ниже названия трех песен из альбома "Неонегатив", которые для него лично являются лучшими.
Спасибо заранее за участие в снах альбиносовых...

0

2

Здесь же пишите про неудачные по Вашему мнению песни и тогда, желательно, с комментариями...

0

3

на мой вкус:

1: Пилот бумажного самолета
2: На 3 веселые буквы
3: Где я, кто я...

0

4

Будь внимательней! Песни "Где я" нет на альбоме "НЕоНЕГАТИВ"...В этом разделе обсуждаем альбом, а остальные песни в другой теме ("Выдумывать Ветер...").

0

5

Егор да Данила

0

6

РасПутная жизнь
Сохрани мою душу
Егор да Данила
Пробуждение возбуждения
НеоНегатив

...главное не углубиться в последовательное перечисление всех песен
Выделить лучшие...

Просто солнце остыло
Завершение игры

0

7

Горыныч написал(а):

Будь внимательней! Песни "Где я" нет на альбоме "НЕоНЕГАТИВ"...В этом разделе обсуждаем альбом, а остальные песни в другой теме ("Выдумывать Ветер...").

Черт... облажался)))

0

8

motifey написал(а):

Егор да Данила

=)
особенно во время дождя, да motifey?

0

9

...Они уходили радостно, и дождь  был  для  них  другом, 
они весело шлепали по лужам горячими босыми ногами, они весело
болтали и пели,  и  не оглядывались, потому что они навсегда забыли 
свой  храпящий  предутренний город,  скопление  клопиных  нор...

......................................Стругацкие - Гадкие лебеди (Хромая судьба)

Как то мне не захотелось из всего альбома выделять только три песни,
поэтому решил проранжировать все. Рейтинг субъективный и неустойчивый.
Песня "Егор да Данила" за рамки рейтинга выведена.  Мне понятен
(надеюсь) смысл её введения в этот альбом, но думаю,
что когда-нибудь она попадёт совсем в другой.

Итак:
***Егор да Данила***
1 Просто солнце остыло
2 Неонегатив
3 Пилот бумажного самолета
4 На три веселые буквы - песня конечно хулиганская, но цепляет, поэтому попала высоко
5 Завершение игры
6 Распутная жизнь
7 Проснуться
8 Пробуждение возбуждения
9 Сохрани мою душу
10 Жажда
11 Гномы и души - заслуживает рейтинга на несколько пунктов выше, но запись какая-то ватная
12 Многочлены
13 А воды отходят
14 Сны альбиносовы
15 Попутные нудные

PS. Хотелось бы видеть альбом, в который бы вошли песни:
Егор да Данила
Пилот бумажного самолета
Гномы и души
Попутные нудные
И им подобные - этот альбом я бы даже предпочёл Неонегативу.
(А сам загнал их в низ рейтинга !??)

Отредактировано Умник (27-06-2007 08:06:43)

0

10

по альбому три песни -

Жажда
Егор
Сны альбиносовы

я, конечно, субъективен.. не исключено, что субъективней всех, кроме Рича и Белонософфа :)
но в этих трех больше всего легкости и внутренней целостности как произведений искусства..

по поводу ватности звука (Умнику): эта песня в отношении звука - концепт. он ватный немного (согласен, кстати) специально.. там очень много ненастоящего, пародийного, несерьезного.. это - не хэви метал боевик :) одно из моих самых спорных решений на альбоме - но я лично в нем не разочаровался..

0

11

1. Время лысеющих шин...
2. Просто солнце остыло
3. Жажда

Хотелось бы обсудить тему качества звука на концертах. Имея собственный опыт работы с живым звуком (с 1987 года), хотел бы усомниться в компетентности звукооператра на концертах группы. Меня удивляет полное безразличие звукача к тому, что происходит на сцене. Вступление нового голоса, инструмента он замечает (только иногда!) в лучшем случае секунд через 20, или вообще не замечает... Хотелось бы значительно более адекватно слышать, например, перкуссию, дудку, тексты вокала и бэк-вокалы.

Заводку микрофонов на концертах готов списать на трудности живой работы. Но к сожалению, вынужден отметить отсутстие профессионализма и при подготовке материалов для CD. Поскольку тембральный окрас разных треков значительно отличается, а общее ощущение от звука  CD - "ватный", глухой звук (местами голоса звучат хуже, чем на концерте). По моему - это нонсенс! Не стоит ли подумать о замене Вашего звукача? Впрочем, это лишь моё личное мнение, которое я готов обсудить с теми, кому это интересно...

0

12

мне интересно.. обсуждай..

0

13

по поводу пластинки и "глухости звука" - тут на днях слушали подряд Ундервуд новый и Тори Амос новую же.. представляете, у Тори звук глухой рядом с Ундервудом.. по победитель, думаю, Вам известен :) русский задранный верх - это болезнь..
это я просто к свЕдению..
а в области какого живого звука у Вас есть опыт с 87-го (т.е. 20 лет назад, на секндочку, т.е. Вам - за 40).. и насколько он был удачен - учитывая ник "фотограф" в 2007м..

0

14

Продолжаем обсуждение... очень интересеная тема вырисовывается... photograf и tyoma ! очень интересно, чем разговора закончится. Я ее бы в отдельную тему бы выделил. Артем, который имеет (уже умеет) свой подчерк и Фотограф, который имеет, как понятно из его письма, огромный опыт работы... Просьба, держать себя в рамках, а нам на форуме будет полезным почитать о зауке и качестве звука альбиносов.

0

15

Моя тройка лидеров -
Пилот ( люблю его неимоверно!)
III веселые
Многочлены и/или...  Тигры ( не определился кого поставить выше.. )

Не могу не отметить ВЛШИШР... она мне по-особенному дорога... как ребенок...

0

16

жажда - явный лидер сбалансированности
сны альбиносовы
проснуться
на 3 веселых
сохрани

на мой взгляд не прозвучали как должны были:
просто солнце остыло
попутные-нудные
сохрани

0

17

сорри
пилота добавляю в 2 мои категории

0

18

pavlik:
а что в указанных песнях  (прозвучавших "не как нужно") не то? просто интересно..

0

19

Мне тоже хочется написать про альбом (по-моему 3 песни просилось (мною?) указать:
Неонегатив
Сохрани
Гномы и Души

0

20

Звуком не занимаюсь и ненавижу его! Но интересно получается: на всю критику только рычание в стиле "сам дурак" (см. "а в области какого живого звука у Вас есть опыт с 87-го (т.е. 20 лет назад, на секндочку, т.е. Вам - за 40).. и насколько он был удачен - учитывая ник "фотограф" в 2007м..") или сентенции типа "а я так слышу" (по поводу пластинки и "глухости звука" - тут на днях слушали подряд Ундервуд новый и Тори Амос новую же.. представляете, у Тори звук глухой рядом с Ундервудом.. по победитель, думаю, Вам известен  русский задранный верх - это болезнь..).
Интеллегентнее, а?

0

21

А песни? По диску не определился... Я, все-таки, больше смотрю, чем слушаю. Хотя и слушаю, чтобы видеть.

0

22

куда уж интеллегентнее..
критики-то никакой я и не услышал..
вчера вот рулил друзьям концерт в запаснике.. площадка тяжелая.. неподзвученные барабаны глушат вокал, который всилу количества аппарата и так уже на пределе искажений.. и какое-то пьяное мурло (это я интеллегентно) лезет: ну сделай ты им звук.. че за говно.. ну далее в стиле фотографов.. был послан в сад. жестко. потом подходили и говорили, что вокала было мало, но все равно все было на порядок лучше, чем в предыдущий раз, когда рулил какой-то фотограф из прокатной компании..

есть такие люди, которые любят повыпендриваться, опуская все и вся.. типа, я разбираюсь.. а разбираться (в их курином мозгу) - значит все обосрать.. особенно если он когда-то где-то на чем-то играл или - не дай Бог! - че-то рулил.. обычно их сразу можно определить по крайним степеням оценок, которую НИКОГДА не позволит себе человек а) в чем-то разбирающийся б) объективно оценивающий ситуацию.

самый смех, что чувак по ходу опустил еще и Мейзена Мюрада, мастерившего пластинку ("тембральный окрас разных треков значительно отличается"). Так как на мастеринге люди как раз и занимаются тем, чтобы этот тембральный "окрас" (тьфу, пакость! окрас - у собак, к сведению) не отличался. не говоря уж о ватности: был бы ватным - сделал бы Мейзен поярче.. но у нас, советских, собственная гордость.. в том числе - вякнуть и слинять :)

сорри за резкость, но я считаю, по делу..

0

23

хорошо

0

24

что хорошо? ты какой-то загадочный :)

0

25

обсуждение - это хорошо
А то все кролики , да кролики...

Отредактировано rich (16-07-2007 16:45:31)

0

26

Ктоя где я  можно сделать сразвитием дать роме соличок подлиннее или поменяч в вконце размер четвертей или всё вместе - короче устроить такую промывку мозгов ,что бы слов нет...........................! в целом всё качественно и здорово.

0

27

Не так давно начал слушать, но пока:

1. Завершение Игры
2. Пилот бумажного самолета
3. На три веселые буквы

Отдельное спасибо за качество выложенных на сайте песен с альбома.

0

28

Snake написал(а):

Не так давно начал слушать, но пока:

Может альбом тебе отправить? Дай ка адрес- подумаем...

0

29

rich написал(а):

Может альбом тебе отправить? Дай ка адрес- подумаем...

Спасибо, но я уже скачал все песни с альбома с сайта, хотя не отказался бы послушать в лучшем качестве, а еще бы лучше вживую на вас посмотреть. Ну и, разумеется, как и все, жду нового альбома.

0

30

Snake написал(а):

а еще бы лучше вживую на вас посмотреть

так приезжай, гостем будешь!!!

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » ПЕСНИ АЛБИНОСОВЫ (Опрос по материалам альбома "Неонегатив")