Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Кто есть москвич?


Кто есть москвич?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Нужно ли их бояться (любить, ненавидеть) и с чем их едят?

+1

2

есть подозрение, что их ,т.е. нас  все же боятся....
а нам самим про себя как-то и нехорошо если хорошо...  а если сразу гадости всякие, то и неправильно на себя наговаривать!!!
хорошие мы все, независимо от места обитания!

0

3

эх... здается мне кто-то обиделся.... аргументирую свои страхи:
Как существо, неустойчивое к стрессам, имею дополнительные страхи по отношению к людям, проживающим в городах-миллионщиках. Понятно, что мои страхи, то есть только моя проблема, а не проблема «тех самых» из больших городов. Проживаю в большом городе, но…. НО… в Киеве же в три раза людей меньше, чем в Москве. И если я начинаю сходить с ума от обилия лиц в своем родном городе, то что же будет еси я проедусь по московским улочкам… представить страшно… а конкретно москвичи конечна пугают тем что умудряться жить, работать, плодиться в конце то концов, в таких вот  неблагоприятных условиях.
(ничего политического, только личное  ;) )
((не бейте меня))

0

4

Обиды нет. Действительно интересная тема.
С точки зрения проекта Альбиносов - тем более, так как в голове проекта стоят именно москвичи ( а москвичи - все ... далее по тектсу), что достаточно редко для столичной ситуации. Парадокс.

Отредактировано rich (23-11-2007 12:54:24)

0

5

rich написал(а):

ну так это... чем же тогда дышат москвичи, если время альбиносо - это парадокс?

0

6

Вы знаете я заметил одну вещь что в больших городах есть такая заканамерность, т е разговаривать о деньгах и не более т е зарабатывание денег и москва не исключение.

Отредактировано Евгеша (23-11-2007 16:34:36)

0

7

Евгеша написал(а):

Расшифруй, не совсем понятно

Отредактировано rich (23-11-2007 16:43:46)

0

8

Наверное не в Москве дело, эпохи сменились (да и сам старше стал),
но как то мне ближе Москва 70-х, 80-х. Какая-то родная она была.
А в последний раз приехал -  чужая Москва, не моя.
У всех свои проблемы, крутые машины, крутые магазины.
Больше всех понравился (не понравился) магазин элитных дверных ручек.  :(
PS. Понимаю, что немного передёрнул тему от "москвичи" к "Москве".
А может сам таким стал, а москвичи здесь и не при чём?

0

9

kengo написал(а):

ну так это... чем же тогда дышат москвичи, если время альбиносо - это парадокс?

А кто их знает...
"... города нет - только пыль и дома..." (Завершение Игры, альбом "Неонегатив")

Отредактировано rich (23-11-2007 16:43:30)

0

10

меня когда-то оч удивило, что первые города были построены потомками Каина (ну того самого, библейского)....
а еще вспоминается небоскреб под названием Вовилонская башня, ну и его судьба соответственно....
да! еще два больших города - Садом и Гомора.... что то в больших городах есть такое.... разлогающее?... не знаю какое слово подобрать...

0

11

Будем надеяться, что твои пророчества в  отношении нашего родного города не сбудутся,  в конце концов,  в мире есть еще много  и более крупных мегаполисов…
Что же касается пороков города, то мне кажется, что большой город в своем роде близок  к маленькой деревне. Разница лишь в том, что в маленькой деревне  все  жители поименно знают кому какие странности/пороки/черты характера присущи,  в большом же городе, мы не знаем лиц и имен, но мы знаем о существовании явления…  Народу много и чем больше людей, тем больше единиц попадает в тот или иной сегмент…  Криминал??? Геи??? Коррупция??? Наркотики??? Бомжи??? Брошенные дети???? Детская смертность??? Да все  как у всех,  не  намного  больше,  не намного меньше. Но если посчитать по головам, то   на 15 млн  населения   преступников/геев/ продажных чиновников/  наркотиков/бомжей/сирот/покойников     больше!
А город как помойка притягивает крыс,  магнитом тащит  все больше и больше людей, ищущих  свой кусок счастья.
Приходит зло, рождается добро…  В итоге, все смешивается, все в гармонии,  Город живет.

0

12

AnaStace написал(а):

город чем то смахивает на огромный бесконтрольно ростущий организм, не способный содержать себя город в основном потребляет, а не выробатывает. я тут прикинула, что многие творческие личности любили деревни (села), творили там, а потом предъявляли городской публике... эт очень даже интерестно...

0

13

AnaStace написал(а):

А город как помойка притягивает крыс,  магнитом тащит  все больше и больше людей, ищущих  свой кусок счастья.
Приходит зло, рождается добро…  В итоге, все смешивается, все в гармонии,  Город живет.

"Москва - город печальных сердец и разбитых надежд" - (Гришковец, цитата) Я с ним согласен

0

14

А вот я москвич, потому что тут родился, а еще потому что очень люблю свой родной город,
несмотря на то, что он и "мегаполис", и "большая деревня", и пороки тут, и пробки с утра до вечера, и тд и тп...
и далеко не только о деньгах разговаривают в Москве, господа!!!
О деньгах разговаривают в основном те, у кого их нет и кто от этого очень мучается.

Нас боятся и не любят (знаю по 7-летнему опыту жизни не в Москве), в основном потому - что завидуют - может быть бессознательно порой
Хоть это и глупо - но обоснованно - у среднего москвича шибко много возможностей (теоретически)

0

15

Москва - лучший город земли!

0

16

Москва... я ее люблю... очень-очень=)

0

17

Москва не для москвичей, она для иных (может быть чужих). Иные Москву формуют, а москвичи к  этому приспосабливаются. Приезжая в Москву новоприбывшие Иные встречаются с осевшими Иными и первых сразу охватывает страх ( сразу «где я? кто я?). Только потооооооом появится Москвич и Иной ощутит всю прелесть Москвы и москвича.
Москвич ленивый, он очень долго раскачивается, ему не за что бороться, у него все под жо-ой, только привстань…
Rich и Lis  привстали и сделали себя в отформованной Москве неформатными. За их плот многие зацепились и погребли против течения. Вот вам и МОСКВИЧИ! А?
Мужики, спасибо! Ребята, вы не даете пропасть. Вы приводите серое вещество в движение и тем спасаете нас. Ваша история- это методическое пособие по житию в Москве. Спасибо, мужики, спасибо!!!
У меня вот двойное «гражданство». Душа моя в Питере, а тело в Москве. Пока это не мешает жить и не очень напрягает, но чем ближе к покою, тем больше желание соединиться.
Вообще-то я люблю Москву, пускай она звОнит, садит, ложит веши в шифоньер, стирает простой карандаш резинкой, а не ластиком, изучает рисунок паркета, но Москва московская. В ней живут и покоятся дороги мне люди, и она мне очень нужна.

0

18

диалог с приятельницей:
(она - довольно успешная с т.з. обустроенности в столице барышня, родом откуда-то с юга России. Не виделись года 2, случайно встретились в магазине, в центре города.)

Она: О!!! Привет!!! Как дела?  А я замуж вышла!!!!!
Я:  Поздравляю  поздравляю,  а за кого?  кто он? что?
Она: Москвич!

без комментариев...

0

19

нда..  :(
у меня есть знакомая, звонит раз в полгода, болтаем часа 1,5 и опять на полгода каждая в свою жизнь.. так вот ее первый вопрос обычно: "как с личной жизнью? москвич?"  правда после того как я ей ответила летом: "да нет...он машину не водит" она стала вопрос по-другому формулировать:))

0

20

martyn написал(а):

Умница. Рука не поднимается писать то, что написано выше, а так хочется...  интелегентность не позволяетя в самый нужный момент.
Ремарка.
Я не знаю ни одного москвича (не  Москвича), устроенного так, за что не любят москвичей.
Я не заню ни одного москвича, погрязшего или озабоченного гламуром, заработавшего кучу бабла и греющего несколько раз в году жопу под солнцем.
Я не знаю ни одного москвича, курящего в лифте, звОнящегои и бросающего мусор в окно (как полагается в огород, куры да животина различная сожрет).
Шифоньер... бррр. Ждите новую программу... будет там шифоньер... будет...
Москвичи ленивые? может быть... А может, они не умеют равть и сметать все на своем пути.
Москвичи имеют кучу возможностей и шансов? Читайте выше
Москвичи имеют жилплощадь? Имеют, но какую...
Если кого обидел или задел, встаю на колени и прошу прощения...
Плыть против течения тяжело, а когда к ногам привязан шифоньер, практически не возможно...
Улыбайтесь чаще и любите друг друга... не важно, что у вас в паспорте проштамповано... Живите честно и пробуйте хоть чуть-чуть грести в сторону, напрягаться...

0

21

открывай пункт проката вёсел  и секцию по гребле!
мы все запишемся!

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Кто есть москвич?