Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Новости » 10 вопросов Александру Ф. Панасюку.


10 вопросов Александру Ф. Панасюку.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://photofile.ru/photo/motifey/3029964/large/62699571.jpg
По моему разумению пришло время задать вопросы этому человеку. И когда я придумывал вопросы для него, мне казалось, что трудностей с ответом на них не возникнет. А получилось то, что получилось, потому что я хотел задать заковыристые вопросы, тем более этому человеку. Вопросы я задал ещё до премьеры нового спектакля «Время Быть…», но к сожалению из-за напряжённого графика ответы получил уже после. Этот человек Александр Ф. Панасюк, Фёдрыч, Император Света. О многих участниках проекта было известно о том как они попали в проект, чем занимались, чем занимаются. Об А.Ф. практически ничего. Вот и первый вопрос как раз кстати.
С чего началось ваше время альбиносов?

С неумения жить, как все. Даже в далекой юности, когда выделяться, чем-то, из стаи было опасно, я был "наоборот". Все отращивали волосы - я стригся "наголо", стали стричся - я отрастил волосы до плеч. В творчестве меня привлекает тоже самое: индивидуальность, ярко выраженная творческая позиция, попытки сделать не как "у всех". Это было у меня всегда.
А в проекте я оказался очень просто: снимался пилотный, я бы даже сказалл - "сигнальный", предконцертный клип, потребовались услуги художника по свету, я оказался на съемках, а потом Д. Романов пригласил меня в проект. Так, что это, как любовь с первого взгляда - такая же фигня :).

И похоже она с каждым днём крепчает. И что же это был за взгляд с которого началась любовь, чем вас привлёк этот коллектив?
Привлек? Своими лидерами. Романов и Белоносов - увлеченные люди, творчески самостоятельны и индивидуальны. Привлек меня тем, что там делают АРТ-РОК!  Помочь музыкантам освоить новое, не привычное, отличающееся от традиционно-коцертного пространство.

И какие задачи вы ставите перед собой для освоения этого пространства альбиносами?
Задачи ставит автор - Д. Романов, а мы, все, в меру своих способностей, выполняем их. Другое дело, что подход к выполнению этих задач должен быть не ординарным, своим, индивидуальным. Только из талантливых индивидуальностей вырастает талантливый коллектив. Ну это я не про себя, а об остальных участниках проекта. Ну, а я, в меру своих сил должен помогать музыкантам, артистам.

А что новенького с вашей стороны будет в программе "Время Быть..."?
Не скажу! Это был ответ до показа, но до премьеры все равно не скажу.

Насколько я могу судить, в новой программе вы выступаете в качестве режисёра театральной постановки программы, расскажите нам, ведь для вас это помоему первый опыт если я не ошибаюсь.
Ха! Это если не считать почти 30-летние репетиции с самыми известными режиссерами страны. Да, практический опыт первый, но рядом был Романов, со своими концепциями и идеями. Я помогал ребятам двигаться и говорить сценично и выглядеть достойно. Главное не это, я выступил как художник-постановщик этого представления.

И это было завораживающе и театрально. Я знаю, у вас есть мечта создать свой театр, может, стоит взять за основу Альбиносов и сменить статус с арт-рок-проекта на театр Альбиносов?
Есть и мечта, можно и сменить статус... Денег дадите?
«Время Альбиносов» очень хороший потенциал для организации театрального коллектива, больших шоу программ. Если мне не изменяет память, то опыт арт-рок движения ограничивается разовыми программами и спектаклями в бродвейском формате и нигде не было театров арт-рок направления. Это было бы интересно…

В вашей биографии имеется преподавательский опыт, как сейчас обстоят дела?
Плохо! Не хотят учиться, не хотят учить, да и государству это не надо... Это очень больной вопрос, как и все образование в стране. Не решен главный вопрос: какое оно должно быть – профессиональным, практическим или теоретическим, научным. Да и вопросы культуры на переферии сознания. Вообщем смотрите и слушайте «Время Альбиносов», там многие вопросы ставятся.

Помимо всего вы являетесь главным редактором журнала Империя света, почему журналистика?
Помимо всего? Этого «всего» так много, что когда бежишь в театр на репетицию, то перестраиваешься на театр другой, вот это самое сложное. Потом думаешь над проектом клуба и пытаешься не быть таким как все. И вот когда мне сделали предложение, от которого я не стал отказываться, я подумал, что мне уже есть, что сказать другим.

Из вашей семьи вы единственный человек, который связан с творческой деятельностью, как так получилось?
А как так получается? Тащить за собой? Да и уверен я, что люди «не творческие» это только идиоты, клинические, а остальны, которые пытаются думать, они – творческие! А мои сыновья – не идиоты.

У вас взрослые сыновья, неужели никто из них не пошёл по вашим стопам?
Так тож разве дети…?

Вот это поворот событий, и это после слов «…А мои сыновья – не идиоты…», но он как всегда шутит, а раз шутит значит… Будем жить…

Тимофей (motifey) Панасюк.
Специально для wwwalbinosy.winbb.ru

Перепечатка материала разрешена со ссылкой на первоисточник.

0

2

А.Ф. - хороший

0

3

На концерте аж пританцовывал за пультом!
Душа радовалась...

0

4

А.Ф.-милый...Вы видели какой Александр Фёдорович был серьёзный ?

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Новости » 10 вопросов Александру Ф. Панасюку.