Время Альбиносов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Наши имена


Наши имена

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Замучившись отвечать на вопросы ЖюльВерна кто есть кто, предлагаю всем-всем-всем рассказать почему он(а) использует такой ник, как этот ник появился и какая интересная история с ним связана.

0

2

у меня все просто...  по паспорту Анастасия...  определенная часть друзей зовет Стася... или Стэйс, поэтому сначала появился ник Stace ( и поныне в аське), но не столько продвинутые начали спрашивать  почему это  ты зовешься - Стас,  несмотря на то , что деффочка...  пришлось добавить три буквы...  получилась АнаСтэйс....

0

3

Ну, а я Лера. В последнее время появилась традиция у моих друзей называть меня Лерик, от этого и поплыло... lerik И меня это устраивает в полной мере... Мне нра)))

0

4

А попробуйте отгадайте почему у меня такой ник motifey

0

5

Я евгений , но меня называют мои музыканты Жень-Шень.

0

6

motifey написал(а):

А попробуйте отгадайте почему у меня такой ник motifey

не знаю что и предположить.. столько версий!! :D  А как давно ты этот самый motifey?

0

7

1. просто описАлся, когда писал timofey....
2. слоги переставил когда мышью игрался...
3.   mo - от morpheus
        ti- тимо
        fey  - муж. род от  "фея",  т.е добрый  колдун...

0

8

Тим, ты анаграммщик!!))

0

9

Настя, да ты поэт, гы!
Но мне больше нравится первая версися - пролил на клаву кофе, когда печатал, вот клавиши и залипли и отлипли не в том порядке.  :D  А, Тим?

Отредактировано deniz77 (11-12-2007 14:19:42)

0

10

Предваряя дурацкие вопросы (регулярно задаваемые), какое место в моей жизни занимает мужчина по имени Денис, отвечаю: у меня есть несколько просто знакомых (или приятелей) Денисов, но никакого отношения к моему нику они не имеют!

Объясняю цепочку ассоциаций. Марина (это мое имя) - морская (в переводе с греческого). Deniz - море (в переводе с турецкого). Море - вот моя стихия!

Кто создан из камня,
Кто создан из глины,
А я - серебрюсь и сверкаю!

Мне дело - измена,
Мне имя - Марина,
Я бренная пена морская!

(С) (Марина Цветаева)

Точнее, чем моя знаменитая тезка, и не скажешь!

Почему на турецком? Люблю я Турцию. Одно время увлекалась изучением турецкого языка. Вот и понравилось благозвучное слово Deniz, навевающее приятные воспоминания даже не просто о море, а о любимом Средиземном море, о Турции. (Хотя, Средиземное море по-турецки называется Akdeniz.) Кстати, есть такое турецкое имя Deniz, как мужское, так и женское, типа как у нас Александр - Александра, но это просто так, для справки. В данном случае, это не имя, а мой ник, который обозначает МОРЕ, а море - это я!
Ну, а 77 пришлось подставить, потому как в ЖЖ какая-то редиска ник deniz уже забила! Хотела поставить три семерки, но подумала, что будут звать Портвейном.
Так что мой ник значит просто - море. А семерка - это счастливое число.  :)
Вот такая непростая история.  :D

Отредактировано deniz77 (11-12-2007 22:55:06)

0

11

lerik написал(а):

В последнее время появилась традиция у моих друзей называть меня Лерик, от этого и поплыло...

Ага! По-другому и язык не поворачивается тебя назвать. Даже если бы я твоего ника не знала, так бы и звала - Лерик. тебе очень подходит. :)

А у меня в школе была подруга Лерка, так злые одноклассники (тьфу на них)  :to_babruysk:  в классе пятом-шестом дразнили ее Лерка -Холерка. Ну что с дурных взять? К тебе бы такое точно не прилипло бы!  ;)

0

12

песня есть такая красивая   akdeniiiiz aksamlariiii
каждый  раз как на ник твой , марин, смотрю, ее вспоминаю:)  значит правильно я про него догадалась, только 77 некуда было приткнуть.. хотя была мысль, что ты в юности любила прихлебывать три семерки где-нить на кухнях,  но влезало только две...

0

13

deniz77 написал(а):

Лерка -Холерка

Как только меня не называли, но такое действительно не прилипло)))

Отредактировано lerik (11-12-2007 18:05:41)

0

14

deniz77 написал(а):

Лерик. тебе очень подходит

Спасибки))) :)

0

15

Это не я анограмщик а наш ПАФ он меня сначала по-разному обзывал, а потом перевелось в мотифей, терпеть не могу когда называют мотей, хотя стабильно позволяю это делать только одному человеку.

0

16

Насть, молодец, правильно просекла фишку! А слова из песни, которую ты процитировала,  можно перевесети как "Средиземноморские вечера" (почти как "Подмосковные вечера", хи...) ну или что-то типа "Вечера на Средиземном море"...эх! Странно, я, фанатка турецкой музыки, а такую песню не слышала! А может, просто не прислушивалась?...
И про три семерки у тебя правильные ассоциации навеялись. Гыыыыы, на одной волне мы!  ;) Хотя, портвейн не люблю. Вот пиво...  :yes:

А как меня в школе звали - спросите лучше у Шалена! Ой! Что это я? Лучше не надо!  :O
Шутка.
В школе, кстати, у меня не было прозвища. Класса до 9-го, все, как водится, звали друг друга по фамилиям. А с 9-го - просто по именам. Вот у Шалена (кроме Шалена) кликух было очень много! Одну раскрою - Егор Ушкин - тоже его псевдоним. Этимологию данного прозвища угадайте сами.  ;)   А сейчас меня Шален зовет - Маринелла. Вполне себе тоже кликуха.

Отредактировано deniz77 (11-12-2007 22:59:03)

0

17

deniz77 написал(а):

я, фанатка турецкой музыки

Ой!

0

18

Не "Ой!", а "ВОТ!"  Наш ответ Чемберлену!  :blum: Я не только злобная фанатка всяких злобных альтернативщиков, у меня куча других ипостасей, ха-ха-ха!

0

19

deniz77 написал(а):

Only for deniz77:

http://ru.noomus.com/music/Tarkan/

http://www.tarkan-music.de/

http://www.iplugyou.ru/photos/tarkan/14265/

http://www.zaycev.net/m3_lists/21_7.shtml

Фотографии здесь:

http://images.yandex.ru/yandsearch?text … type=image

0

20

относительно турецкой музыки...  песня   та самая, о которой я говорила  исполняется группой AYNA ,  некоторые называют ее турецкий ДДТ....    смешно, но турецкие рок-группы тоже существуют... кстаи, так же как и турецкий ретро- панк ( как они сами себя именуют) в лице группы  "athena"...
не то, чтоб я любитель турецкой музыки, но по причине  работы в этой стране и проживания там на протяжении некоторого периода времени,  приобщилась к местной культуре:)
на этом месте Горыныч должен сказать мне какую-нить пакость  :blum:   я приготовилась и жду ....

0

21

Горыныч, спасибо за заботу, но уверяю тебя, турецкая музыка одним Тарканом не ограничивается! Вот его-то я как раз и не люблю, и не являюсь поклонницей его творчества, а слушаю я совершенно других исполинтелей. И, как правильно заметила Настя, в Турции есть и рок-группы (и ничего смешного, рок - он вездесущ!) и группы, играющие совершенно потрясный данс, а народная турецкая музыка в живом исполнении на национальных инструментах - этто вообще что-то (особенно под кальян)! Так что, Горыныч, спасибо, но ссылки не по адресу.
Настя, а нам с тобой надо в личке или в аське списаться, на тему общих точек соприкосновения!  ;)  Я разгребу очередную кучу г... на работе и стукнусь тогда к тебе в аську, ОК?

0

22

стучись громче, даже ломись,  а то могу сразу не открыть :)

0

23

Ногой постучу. Не откроешь - дверь вышибу.  ;)

0

24

AnaStace написал(а):

...

0

25

AnaStace написал(а):

:sorry:

0

26

горыныч, не расстраивайся!  я ж любя!

0

27

deniz77 написал(а):

в Турции есть и рок-группы (и ничего смешного, рок - он вездесущ!)

Марин, а можно послушать?

0

28

Ну, если порыться в интернете, то, наверное можно нарыть. Записей у меня нет.

0

29

понимаю

0

30

хм... кенго или kengo - укоренилось уже как то использовать такой ник... кажется оно появилось с тех времен, когда пыталась освоить клавиатуру "в слепую" - в русской раскладке кенго удобно печатать было... ну и в мозг тоже впечаталось.... а зовут меня Лера.
Друзья называют меня по разному. Некоторые даже придумывают особое имя, каторым меня больше никто не называет. Так одна подруга зовет меня Лериксон или Лериксончик, а лидер театралки зовет меня Лерище.

0


Вы здесь » Время Альбиносов » Болталка » Наши имена